Перевод пенсии через нотариуса - как маме лежачей перевести пенсию в свердловскую область на карту сбербанка

• г. Каменск-Уральский

Мама лежачая, проживает в нижегородской области, я собираюсь перевести ее в свердловскую область. Бабушка живет в селе Наваты, пенсию привозят домой. Могу лия через нотариуса оформить перевод ее пенсии на свою карту сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На вашу карту пенсию никто не оформит, у неё должна быть своя банковская карта, с которой вы можете снимать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка не встает, до банка и пенсионного фонда она доехать не может физически, чтобы оформить вашу карту.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, бабушке стоит вам выдать доверенность на перевод пенсии по новому месту её жительства, и там будет также на дому получать по почте. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк отказал в заказе на карточку недееспособному инвалиду .Мать является опекуном.необходим перевод пенсии и льгот на карту инвалида

Моей маме 83 года. Пенсия оформлена на доставку на дом через почту. Но мама часто получает её одна (дома никого не), почтальоны часто меняются, могут и обмануть, тем более она человек старый. Можно ли переоформить пенсию на себя?

Родители очень преклонного возраста. Все делают с большим трудом. В сбербанке написали заявление на перевод пенсии на карту получили номер счета. Теперь необходимо обратиться в ПФР. Дозвониться туда невозможно. Какие правила в ПФР и какие проблемы могут возникнуть? Нужно обращаться еще куда нибудь, например, в собес.

С уважением, Ольга.

Бабушке 86 лет. Сама себя обслуживать не может. Не ходит. Перевозим жить ее к себе из другого города. Там пенсию ей приносили на дом. Что нужно сделать, чтобы приносили пенсию по новому месту жительства.

Как перевести пенсию на карту если пенсионер лежачий больной и не может сам прийти в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение