Установление виновника ДТП и выбор между судом и договором о компенсации - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста кто устанавливает виновника ДТП?

И стоит ли мне идти одному в суд или сделать как просит помощник другого водителя выплатить ему 50000 и мировая, помощник говорит, что если пойду в суд буду платить большие неустойки, правда это или развод. Виновник ещё не установлен. И не должна ли его СК сделать ему ремонт, даже если меня признают виновным? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Винованика ДТП определяет ГИБДД - ИХ постановление можно ОБЖАЛОВАТЬ.

НИКОМУ ничего не платить - до выхода постановления

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Пока ничего платить не нужно в данном случае, что касается о виновнике ДТП, то здесь вопрос решает органы ГИБДД, ждите пока будет установлен виновник ДТП.

Это Вам решать, самостоятельно ли Вы пойдете в суд, либо в сопровождении юриста. При выплате денег помощнику также следует обратить внимание, за что Вы выплачиваете деньги. У Вас должно быть постановление об административном правонарушении, где должен быть указан виновник.

Артем. Добрый день. Виновника ДТП должно установить ГИБДД. Его постановление и будет основанием обращения в суд о взыскании материального и морального вреда. Пока ничего не платите. Все издержки платит виновник.

Добрый день.

Пока не совсем ясно - о каком суде речь и почему Вы заранее определили себя виновником ДТП. Постановление имеется? Возможно, имеет смысл его обжаловать?

Но даже если вина Ваша и у Вас есть полис ОСАГО, ущерб в пределах страховой суммы будет возмещать страховая компания.

Здравствуйте, Артем! Виновника ДТП устанавливает ГИБДД, платить пока Вам никому не надо, слушать "помощников" не стоит, после получения постановления ГИБДД проконсультируйетсь у юриста и после этого будете принимать решение, что Вам надо делать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток. Ты же зависит от того Чья вина будет установлена в данном дорожно-транспортном происшествии. Если будет установлена вина ваша, то конечно, лучше договориться до обращения в суд так будет дешевле. Если же вашей вины в этом нет, то Дождитесь постановления сотрудников ГИБДД, которые должны остановить вино, а затем предъявляется требование к виновнику или его страховой компании.