Срок расторжения договора купли-продажи квартиры после приобретения

• г. Чебоксары

В мае 2017 продала и купила Квартиру, через какое время я могу расторгнуть договор купли-продажи, если найдётся весомая причина отказа от купленной квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Добрый день! Можете в любое время по истечению срока исковой давности, который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, до этого срока можете подавать на расторжение договора.