Как поступить, если истец не является на судебные заседания без причины, и как это влияет на ответчика

• г. Темников

Что делать, если Истец в лице Администрации городского поселения без уважительной причины не является на судебные заседания. Я, ответчица, устала ходить в суд, где с 21 ноября 2016 года переносятся судебные заседания. Адвоката у меня нет. Все это давит на психику, перед очередным заседанием не сплю, переживаю Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Заставить ходить истца в суд не сможете.

Добрый Вам день

вероятно уведомлять ответчика самостоятельно если не явится несколько раз рассмотрят без него

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

СУД уже ДАВНО ДОЛЖЕН был ОСТАВИТЬ заявление ИСТЦА без РАСМОТРЕНИЯ.

ЖАЛОБУ№ напишите в ОБЛАСТНОЙ СУД

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток! Обращайтесь к суду ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия, поскольку истец может вообще не являться в суд, обязать его к этому не получиться. Всего хорошего!