Как вернуть деньги с истекшей сроком действия подарочной карты Русский стандарт?

• г. Сургут

Подарили подарочную карту Русский стандарт. Закончился срок действия ее, воспользоватся ей не успели. Банк утверждает что деньги не возвращаются и карта не перевыпускается. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Не возможно, поскольку вам был пропущен срок действия этой карты. Это условия банка.

Всего Вам хорошего!

Добрый день. Если эта карта приобреталась за деньги, то у банка возникло неосновательное обогащение, которое можно взыскать. К юристу обратитесь за подготовкой документов.

Т.е. пришел человек в банк, положил деньги на карту. Картой не воспользовались. Деньги то должны быть на карте. На каких основаниях банк присвоил их себе как прибыль?

Доброго времени суток! Вы же указали что это была подарочная карта. А подарочная карта выпускается номиналом и с определенным сроком действия. Если вы билет в кино купили а на фильм не пошли, вам же никто не вернет деньги.

Всего Вам хорошего!

Добрый Вам день

если вы прокредитовали банк то банк должен вернуть вам деньги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

То ли Вы некорректно вопрос задаете, то ли в банке Вам не то ответили. Деньги вернуть можете независимо от истечения срока действия карты.