Как подать заявление в полицию через третьих лиц по месту жительства в случае проживания в другом городе и желании составить заявление против коллектора, собирающего долги и совершающего угрозы и оск

• г. Оренбург

Скажите, каким образом можно подать заявления в полицию по месту жительства, через третьих лиц (например мама), если я сейчас проживаю в другом городе. Хочу написать заявления на коллектора, который угрожает, оскорбляет (есть записи разговоров телефонных).

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию вы можете подать в отделении полиции по месту своего пребывания. В случае если лицо в отношении которого не находится на территории поднадзорной данному отделению, его переправят по месту нахождения нарушителя.

Здравствуйте!.

Заявление-то, в принципе, может кто угодно написать и о чем угодно (хоть дядя Вася, пятиюродный родственник с с. Хурхуяновка, о марсинах, которые прилетели на гигантском космическом корабле. Что бы злодейски похитить всю морковку с вашей грядки).

И данное заявление должны будут принять, зарегистрировать и провести проверку соответствующую, вынести решение...

Только если вы действительно хотите. Что бы вам помогли, вам лучше это заявление написать от своего имени, лично прийти и подать, приложив, соответствующие доказательства имеющихся в отношении вас предполагаемых нарушениях (например: распечатки телефонных переговоров, распечатки телефонных звонков, и т.д.)... Приме желательно подать не только в полицию, но и, для надежности, в прокуратуру