Как наказать двоюродного брата за оскорбления матерью по СМС и где подать заявление - по месту жительства мамы или регистрации брата?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, как можно наказать моего двоюродного брата, который в течении последних 2-х лет оскорбляет мою маму (свою родную тётю) матерными словами телефонными СМС без всякой на то причины? Возможно ли подать подать заявление на брата в органы милиции по месту жительства моей мамы или необходимо по месту регистрации брата, он проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно... собирайте все сообщения, делайте скриншоты... записывайте на диктофон (или видео, а лучше ни то и на то) разговоры, в которых фигурируют оскорбления.

Добавить письменные показания свидетелей (несколько человек)

и заявление в полицию и прокуратуру по месту регистрации вашей мамы.

Отмечу, что все заявления должны быть непосредственно от вашей мамы.