Нарушение заключения договора - отсутствие платежных документов и неподписанный расчет задолженности в заявлении под залог авто

• г. Курган

В суд предъявлены истцом копия анкеты-заявления под залог авто, подписана только заемщиком единолично, это нарушение заключения договора? Не предоставлены ни один платежный документ, что деньги выданы или перечислены заемщику ни одного распоряжения на открытие счета, и расчет задолженности подписан юристконсультом юридического отдела, Судья сделала запрос на оригиналы, но ее проигнорировал и банк и конкурсный.

Ответы на вопрос (5):

Применяйте соответствующие нормы ГПК РФ для такой ситуации, пишите возражения. В принципе проблема решаема, для того чтобы получить положительное решения для вас.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно подготовить письменное возражение и представить в суд. Каждая сторона должна доказать обстоятельства на которых он основывает свои требования и возражения, а оценку доказательствам дает суд с учетом мнения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Решили в пользу банка, буду готовить апеляцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если подлинники документов для сличения в суд не представлены, то конечно подавайте апелляционная жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вашем случае есть все основания для обжалования данного решения Суда первой инстанции путём подачи апелляционной жалобы. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Является ли заявление на кредит и распечатка движения денег по счету доказательством получения кредита?

Истец в суде должен предоставить оригиналы кредитного договора или заверенные копии нотариусом. Если оригиналы не предоставлены, то ответчик может ходатайствовать о признании иска не действительным.

Если же ответчик до ходатайства об предоставлении оригиналов уже подал ходатайство о сроке исковой давности, может ли ответчик требовать в данном случае оригиналы? Или ходатайством о СИДе он признает задолженность?

Дала деньги под залог авто. Должник написал расписку о том, что в случае невозврата долга он обязуется передать в собственность этот автомобиль. Деньги не вернул. Машину продал. Суд вынес решение о взыскании денег с должника. А сейчас он ездит на этой машине. Формально принадлежащей другому человеку. Можно ли признать на эту машину права собственности?

Сегодня получила копию искового заявление о взыскании задолженности какому то ООО Феникс. Они перекупили мой кредит в РЕНЕСАНС БАНКЕ. Дата открытия счета в банке 27.10.2014 (ЭТО БЫЛА КАРТА КУКУРУЗА) Я её получила но не пользовалась. Поэтому не вносила никаких платежей по этой карте. Данные об открытии счета я взяла с ОКБ. а истец указывает в иске период с 20.10.2015 по 08.10.2019. В ОКБ указанно что якобы я последний платеж внесла 20.09.2019

Может ли суд удовлетворить иск банка при отсутствии кредитного договора? Банк суду не представил заявление ответчика на получение кредитной карты. Судья дала срок представить доказательство, но банк так и не представил... а процесс продолжается... теперь уже по нашему ходатайству суд снова просит представить заявление. В случае, если банк так и не представит заявление (что означает, что договор вроде как не заключен), суд должен отказать в иске? Дело в том, что у нас тоже нет этого заявления-договора. В деле есть условия и тарифы, входящие в совокупность договора, но там нет ни даты, ни подписи заемщика.

Покупатель составил договор на поставку товара, по которому Продавец поставляет товар Грузополучателю. Так же Покупатель составил письмо, по которому просит Продавца передать товар Грузополучателю и Покупатель гарантирует оплату товара.

Документы все в виде сканов. Подписи и печати видны.

Продавец поставил товар Грузополучателю с помощью транспортной компании.

На данный момент есть сканы Договора, гарантийного письма, товарной накладной ТОРГ-12 о получении товара грузополучателем, скан транспортной накладной о получении груза грузополучателем.

Покупатель не оплатил поставку товара в течение 30 дней, как оговаривалось в договоре и гарантийном письме.

Акт сверки Покупатель не подписывает. Оригиналы договора, гарантийного письма, товарную накладную почтой не отправляет.

Продавцом отправлен Акт сверки заказным письмом с уведомлением и описью, в котором указано, что в случае невозврата акта сверки сальдо считается подтверждённым.

По телефону сальдо подтверждают.

Возможно ли в таких условиях доказать факт поставки товара и взыскать долг через суд?

Грузополучатель является учредителем Покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период самоизоляции не могла вносить полные суммы платежей по кредиту, вносила частями, в связи с чем образовалась задолженность. Попытки договориться с банком мирным путем не увенчались успехом (обращалась в чат интернет-банка еще до образования просрочки, далее только телефонные переговоры, в которых мне говорили, что возврата в график не будет и требовали оплатить всю сумму долга сразу).

В итоге банк подал иск в суд. На судебном заседании я ознакомилась с материалами дела и обнаружила следующее:

1. во всех копиях документов, где должен расписаться заемщик (кредитный договор, согласие на обработку персональных данных, анкета-заявление) стоит не моя подпись и не моим подчерком прописан текст подтверждения с ознакомлением. Это даже не попытка «нарисовать» мою подпись! Они просто придумали свой вариант моей подписи и ее везде поставили. Несоответствие видно сразу.

2. номер договора и даты не совпадают с данными в моем экземпляре договора.

3. не совпадает ПСК (в представленной суду копии ПСК 12,184%, в моем экземпляре 12.084%).

Суд запросил у банка оригиналы договора. Сейчас ждем их ответа.

Отмечу, что:

1. договор я в банке подписывала, потому обнаруженная подделка наводит на мысль, что оригинал был утерян и его просто подписали за меня.

2. в моем экземпляре нет печатей банка (как-то я это упустила), есть только подпись работника банка (она совпадает с той, что в их представленных копиях).

3. факт долга на суде я не отрицала, но обратила внимание суда на то, что я готова платить, что и делаю по сей день, но от банка нет готовности решать вопрос мирным путем. Для понимания, на момент подачи иска сумма долга была около 600 тыс. руб, на момент судебного заседания сумма 498 тыс. руб.

Ранее я хотела просто реструктуризации, но после обнаружения подделки хочется некой «войны»…

Как сейчас лучше поступить? Ждать ответа банка на запрос суда? Или уже сейчас написать в банк официальную претензию и ждать их реакции?

И возможно ли при этом добиться мирного урегулирования в формате «сколько взял, столько и отдал»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение