Проблемы с тополем и высоковольтной линией - просьба о помощи от жителя частного дома с аллергическим ребенком

• г. Тюмень

Я живу в частном доме. В 2 метрах от моего дома вырос большой тополь, который затеняет окна моего дома, рядом с ним проходит высоковольтовая линия. Мусор от него постоянно загряняет мою территорию. У меня маленький ребенок, страдающий аллергией на пух. Как правильно написать заявление в муниципалитет.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в муниципалитет можно написать произвольной форме, просто изложить обстоятельства дела и сформулируйте свою просьбу.

Здравствуйте! Заявление пишется в свободой форме. Вы имеете право на обращение ст.2 ГК РФ. Излагайте свою ситуацию и просите снос дерева.

Валентина Николаевна. Добрый вечер. Вам надо написать заявление в муниципалитет, приложить справку о диагнозе сына, просите срубить или укоротить дерево.