Определение срока исковой давности в данном случае:\n1) Исходя из предоставленной информации, последняя партия товара была получена 04.03.14. Срок исковой давности начинается с даты, когда стала возможной требование поставщика к

• г. Москва

Как верно определить срок исковой давности, если:

1) была поставлена последняя партия товара по товарной накладной от 19.02.14, но получен он был 04.03.14.

2) по условиям договора поставки оплата производится в течении 30 банковских дней после передачи всех поставленных товаров.

3) обязанность по передаче считается выполненной в момент проставления получателем отметки в товарной накладной.

4) претензия была направлена 31.03.17. Ответа не последовало.

5) иск был направлен 02.05.17, зарегистрирован в суде 03.05.17

6) определением от 10.05.17 был оставлен без движения до 25.05.17 - для устранения недостатков (не уплачена госпошлина).

7) определением от 30.05.17 по той причине, что недостатки не были устранены, заявление было возвращено истцу.

8) 01.06.17 повторно подан иск, зарегистрирован в суде 02.06.17.

Каким числом истекает срок исковой давности?

Буду признателен за раскрытый ответ с представленным расчетом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый чевер

У Вас очень обширный вопрос

Раскрытый ответ с представленным расчетом является платной услугой

Можете обратиться с таким вопросам к любому юристу на найте в личные сообщения.

В связи с чем претензия подана только через три года после заключения договора? Срок у Вас истек примерно 04.04.2017. Только не понятно, какая сторона Вы. Еще и от этого срок зависит.

Добрый вечер, Арсений! Долго вы ждали, чтобы подать иск, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, вам откажут в удовлетворении иска. По каждой поставке партии товара считается срок исковой давности, даже поп последней поставке срок исковой давности 04.03.14 плюс 30 дней и плюс три года. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!