Как определить срок исковой давности после трех лет без платежей МФО - влияет ли разговор по телефону на его продление?

• г. Калуга

Скажите, если прошло три года с момента последнего платежа перед МФО. Как точно определить срок исковой давности. И если был разговор по телефону, то срок исковой давности обнуляется?

Ответы на вопрос (2):

По каждому платежу идёт свой срок исковой давности по общим правилам - 3 года. Соответственно, отсчитывать гарантированно надо от последнего платежа. Нет, разговор по телефону ещё ничего не значит.

Здравствуйте, Надежда!

Срок исковой давности начинает течь с даты последнего платежа. Телефонный разговор не обнуляет сроки исковой давности.