Доступно ли общежитие для студента 16 лет в медколледже МИИТ? Возникают противоречия в информации

• г. Москва

Имеет ли право студент 16 л, получить общежитие. В медколледже МИИТ 7000 мест. И на сайте колледжа указано что общежитие предоставляют! Но нам ответили что именно в колледже не предоставляют, дат только для университета. Как нам быть? Мы из Курской области!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если я не предоставление общежития в таком случае вам придётся оплачивать съемное жилье. Хорошего приятного вечера вам.

--- Здравствуйте, да как и все это делают, снимать квартиру для студентов по объявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.

Я хотела уточнить по законодательству о предоставлении общежития студентам.

Права!

А так я и сама знаю, что если вообще нет в учреждении общежитий! Но общежития имеются, а как на счёт прав?

Спасибо!

Добрый вечер. Ознакомьтесь для начала с документами учреждения кому подлежит предоставлении данного общежития и хамить не нужно. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер, Вера! Если на сайте колледжа размещена такая информация, и эта информация, получается неверная, то имеет место нарушений прав потребителя. Пишите Претензию в колледж, на основании ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ, что бы предоставили Вам общежитие. Если откажут,-подавайте иск в суд и требуйте предоставления места.