Каковы права мужа на квартиру, если бабушка дарит ее владельцу во время брака?

• г. Новосибирск

Квартира в собственности у моей бабушки. Прописана там я и мой ребёнок. Я замужем. У мужа там временная регистрация. Хочет тоже прописаться. Вопрос: если бабушка напишет мне дарственную на эту квартиру сейчас, в браке, то в случае развода будет ли муж претендовать на это имущество как совместно нажитое?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, дарение, наследование является его личной собственностью и разделу не подлежит.

Здравствуйте. Нет, в этом случае Супруг не будет претендовать, потому что законом прямо предусмотрено что имущество полученное по договору дарения не является совместно нажитым и не делится при расторжении брака и разделе имущества.