Есть квартира кооперативная, приватизированная на бабушку моего мужа!

• г. Москва

Есть квартира кооперативная, приватизированная на бабушку моего мужа! В ней прописаны муж и его бабушка. Если прописать туда новорожденного ребенка (ребенок мужа), то в случае развода я (жена) смогу каким-то образом претендовать на эту квартиру, если там прописан будет мой сын и сможет ли он в будущем претендовать на часть этой квартиры?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пропишите в квартиру ребенка, он будет иметь право пользования (то есть проживания) этой квартирой. В собственность ни Вы, ни ребенок получить долю в ней не сможете. В случае развода, если ребенок длительное время в квартире жить не будет, муж сможет его выписать через суд.