В квартире прописаны: моя бабушка, мой сын и я, квартира приватизирована на бабушку.

• г. Москва

В квартире прописаны: моя бабушка, мой сын и я, квартира приватизирована на бабушку. В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! В случае смерти Вашей бабушки, если у нее есть дети (например, Ваша мать или отец), то они и будут наследниками. А Вы с братом, вообще никакого отношения к наследству иметь не будете.

Если у вас нет родителей, то вы наследники второй очереди будете на равных при отсутствии завещания.