Разводимся с мужем-военным - будут ли компенсации на жильё для нашего 4-летнего сына и как действовать сейчас?

• г. Улан-Удэ

Муж ушёл к другой женщине. У нас сын 4 года. Муж военный. Стаж 17 лет. я не работаю. Живём в служебной квартире. Будет ли сыну доля в его компенсации на жильё.,если мы разведёмся до получения денег им. и как быть сейчас.?

Ответы на вопрос (3):

Если вы разведетесь, то вы утратите право и на проживание в служебном жилье и на получение субсидии, так как она рассчитывается на членов семей, совместно проживающих.

А как же ребёнок. он же в личном деле есть?

Если вы уедите и его заберёте собой, его выпишут из служебного жилья. Бывшего супруга переселят в квартиру меньшей площадью. В остальном: размер субсидии или выдаваемого постоянного жилья начисляется от числа лиц, проживающих совместно с военнослужащим.