Как успеть сдать экзамен по биологии до 23 июня, если пересдача назначена на 28 июня?

• г. Иркутск

У меня такой вот вопрос, я не сдал экзамен по биологии, мне не хватило 2 балла. Пересдачу перенесли на 28 июня, хотя говорили что будет пересдача 19 июня, сейчас заявили, что пересдача будет 28 июня. А мне нужно 23 июня уезжать, я с города Волжский (Волгоградская область), а еду в город Усолье-Сибирское, поступать в Техникум на парикмахера, обучение будет длиться 2 года 10 месяцев. Билеты уже куплены. Я не знаю, что мне делать, классный руководитель говорит, что бы сдавал билет, будто бы родители не смогут получить за меня аттестат. Хотя люди говорят обратное, что родители имеют полное право получить за ребенка аттестат, пока ребенок несовершеннолетний. Хочу задать такой вопрос, что мне сделать, что бы не сдавать 28 июня, а до уезда успеть сдать экзамен, то есть до 23 июня. Можно ли куда нибудь обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению если экзамен назначен на 28 июня, то эту дату никто не перенесет, поэтому вам необходимо будет являться в любом случае на пересдачу, в противном случае Вы не получите аттестат.

А если обраться в гороно?

Дни экзамена и дни пересдачи устанавливаются централизовано по всей стране одновременно. И устанавливает их министерство образования Российской Федерации. Дни экзаменов не переносятся.