Если лечь в больницу на какой срок отложат заседание?

• г. Чебоксары

Если лечь в больницу на какой срок отложат заседание?

Ответы на вопрос (8):

Это от суда зависит и от Вашег о статуса в процессе. Напишите ходатайство заранее об отложении. Но могут и не отложить вовсе. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если суду предоставите документ, что Вы находитесь на лечении в стационаре, то судебное заседание могут отложить.

Добрый вечер! Вопрос задан некорректно. Смотря какой процесс, уголовный, гражданский, и смотря кем Вы являетесь в этом процессе. Однозначного ответа не может быть. Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте Руслан. Для того чтобы отложить судебное заседание, Вам необходимо подать судье ходатайство об отложении и приложить к этому ходатайству справка 8 нахождение в стационаре либо направление на стационарное лечение. Причина является уважительной, поэтому скорее всего судья пойдет вам навстречу и отложить заседание.

А вот что касается срока, то судья отложит настолько, чтобы уложиться в предусмотренный ГПК РФ двухмесячный срок для рассмотрения дела. Обычно больше, чем две недели, в стационаре не лежат. Вот на такой срок и отложит.

Удачи вам.

Я так понимаю, что могут и не отложить?

Вопрос задан некорректно. Смотря какой процесс, уголовный, гражданский, и смотря кем Вы являетесь в этом процессе. Однозначного ответа не может быть. Уточните ваш вопрос.

Могут и не отложить. Смотря какой у Вас статус в суде, насколько Вы нужны будете суду. Но шанс есть - пишите такое ходатайство. Удачи Вам!

Здравствуйте Руслан. Если дело уголовное, а Вы являетесь по делу подсудимым, то судье придется отложить процесс до вашего выздоровления либо приостановить рассмотрение уголовного дела до вашего выздоровления. В остальных случаях суд может и не отложить разбирательство.

Удачи вам.