Возможно ли изменить длительность контракта перед его истечением?

• г. Тверь

У меня контракт заканчивается в июне этого года, в феврале этого года я подписал контракт новый на 10 лет! Могу ли я за неделю до окончания старого контракта перезаключить контракт на меньший период времени!

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, что имеете в виду. Если обязано ли командование в указанном случае уменьшить срок контракта, уже подписанного - тогда не обязано.

Я имел ввиду, что новый контракт подписан, но вступит он в силу только с 21 июня! Я могу до 21 июня поменять срок заключения контракта на меньший?