Можно ли уволиться после окончания контракта альтернативной военной службы?

• г. Тула

Заканчивается контракт 12.11.2022. Могу ли я уволиться по окончанию контракта? Нахожусь на контракте альтернативной военной службы.

Ответы на вопрос (1):

До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно, так как контракты продлены до ее завершения. Вместе с тем, Путин сообщил о её окончании, однако соответствующий указ не издал, так как его юристы ему сказали, что такой документ не требуется, поэтому данный вопрос очень спорный и требует разъяснений со стороны МО РФ.

Подайте рапорт об увольнении.