Можно ли отсрочить суд по ЖКХ.

• г. Тюмень

Можно ли отсрочить суд по жкх.

Ответы на вопрос (4):

Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине (ст. 167 ГПК РФ).

Здравствуйте. Можно, если для этого имеются причины. Нужно заранее направить в суд ходатайство о переносе дела и указать срок.

Добрый вечер

Можно. Для этого надо написать ходатайство об отложении судебного разбирательства и указать причину. Обстоятельства на основании которых Вы будите просить отложить судебное заседание должны быть подтверждены документально.

Подавайте ходатайство об отложении рассмотрения дела, указывайте уважительные причины, которые можно принять, например, Вам нужно обратиться за юридической помощью.