Что делать, если арендатор не оплачивает коммунальные услуги и не проживает в сданной квартире в Украине?

• г. Краснодар

Сдала квартиру в аренду, но по своей не опытности договор не составили, словесно сошлись только на оплате коммунальных услуг. В итоге пол года никто не оплачивает, в квартире уже больше месяца не проживают. Квартира находится в Украине. Такой вопрос большой штраф предусмотрен за не составление? Поможет ли сбор подписей от соседей о их проживании и наличие квитанций об отсутствие оплаты за период их проживание, и вообще что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если у вас нет договора, то практически ничего доказать вы не сможете и подписи соседи не помогут, если квартира на украине, обращаться нужно к юристам из этой страны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Честно говоря Вы как-то вообще непонятно сдаете квартиру. Должен заключаться договор где должно быть прописано внесение средств по договору. Удачи вам и всего наилучшего.