Возможно ли получить единовременную выплату пенсионных накоплений после 45-летнего стажа в медицине и достижения 70-летнего возраста?

• г. Тверь

Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений? Стаж 45 лет С 1966 г. по 2015 год Работала в медицине. Возраст 70 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Ольга, если Вы не вступали в программу софинансированию накопительной части, то у Вас этих накоплений нет, поэтому и получить Вы их не можете.

С 2002 по 2004 г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе (по 1966) и у женщин 1957 г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.