Могу ли я купить дом на материнский капитал и отказаться от него что бы встать на сертификат?

• г. Иркутск

Могу ли я купить дом на материнский капитал и отказаться от него что бы встать на сертификат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказаться от дома не получится, но Вы можете подарить свою долю детям, а затем встать на очередь на получение сертификата.

Здравствуйте! Купив дом на материнский капитал Вы сможете реализовать его только с согласия органов опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Отказаться от дома не можете. В доме должны быть выделены доли детям. Продажа дома возможна с согласия органов опеки. Продажа будет расценена как намеренное ухудшение условий проживания, сертификат не выдадут.