Как получить государственную помощь в сложной финансовой ситуации с несовместно проживающими детьми?

• г. Иркутск

Мне нужна помощь в направлении, я и моя жена у нас есть дети у нее ребенок и у меня ребенок и дети с нами не живут. Сейчас у нас в совместной жизни трудности в финансовом плане квартира съемная заплотить нечем так как я безработный жена больная лечения не получает, как получить хоть какую нибудь помощь от государства. Элементы не выплачиваем (обоюдное согласие)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не "элементы", а "алименты". Пока не будете взыскивать с отца алименты, соцзащита будет отказывать в выплате пособия малоимущим.

--- Здравствуйте, никакой помощи вам не окажут, если вы официально безработный, придётся предоставить справку из ЦЗН в соцзащиту населения. Если жена больна, устанавливайте ей группу инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.

Если Вы являетесь малоимущими обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту вашей регистрации вам объяснят Какие пособия вам положены. Вставайте на учет в центр занятости там тоже будете получать пособие до момента трудоустройства.