Как получить поддержку от государства для заселения в собственную квартиру в ситуации без возможности покупки

• г. Саратов

Мне нужна своя квартира! Купить нет возможности и кредит наврят ли дадут, потому что судимый! Возможно ли заселиться в квартиру, проживать в ней, и каждый месяц оплачивать чтобы со временем она стала моей собственностью, и возможно ли от государства получить какую-нибудь поддержку в финансовом плане?

Ответы на вопрос (3):

Вы живете в ссср, такого сейчас нет. ВЫ имеете право встань на очередь. лет так через 20-30 может что то и получите. А так получается самовольный захват. вы начнете себе наживать проблеммы с полицией. а тот в свою очередь вас может отправить лет на 5 тем самым обеспечит вас жильем и едой. Слово заселиться я непоняла.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу официально приобрести квартиру в рассрочку!возможно ли от государства получить поддержку какую-нибудь?или может существует программа государственная для приобретения своего жмлья?

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо встать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий в администрации(ст.51жкрф)

Спросить
Пожаловаться

У мамы есть трехкомнатная приватизированная квартира в г. Рязань (100 % собственности на маму). Сейчас она хочет оставить квартиру сыну, прописанному в этой же квартире вместе с ней. Больше в квартире никто не прописан.

Каким образом лучше оформить эту сделку (в финансовом плане) - наследство или дарение?

Как потом оформить право собственности на квартиру?

И еще вопрос - у мамы нас двое детей и в случае дарения квартиры обоим (в той квартире прописан только брат) какую сумму нужно будет заплатить нам, чтобы стать собственниками квартиры?

После смерти родителей три брата вступили на неё в наследство. Каждый по 1/3.Оба брата подарили мне свои доли и квартира стала моей собственностью. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить новую. Нужно ли будет мне платить налог от продажи квартиры? Квартира в собственности 6 месяцев. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я прописана с 1998 г. в 2-х комнатной муниципальной квартире. Квартиросъемщиком этой квартиры является мой родной дядя с 1998 г. после смерти моей бабушки. В квартиру он меня не пускает и угрожает, что сожгет дачу и выпишет меня, если я попытаюсь заселиться. Сам он в данной квартире не проживает. Деньги за ежемесячную оплату квартиры я ему предлагала, но он все время отказывался.

Подскажите, пожалуйста, как мне заселиться в квартиру и оплачивать свою комнату? Возможно ли разменять данную квартиру?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

У нас с мужем квартира в ипотеке, пока мы ее платим мы стали многодетной семьёй.Можно ли нам попасть под какую-нибудь программу, чтоб снизить процентную ставку или получить поддержку государства.

Живем вчетвером в квартире 33 м, в этом году хочу улучшить свои жилищные условия построив свой дом-буду брать кредит или ипотеку, могу ли я получить какую-нибудь поддержку или помощь от государства? Архангельск.

Я вышла замуж. Через месяц с мужем разошлись. Проживали в муниципальной квартире. Мы с мужем были прописаны оба в квартире. Муж из квартиры выписался. Я уже участвовала в приватизации. Что мне нужно сделать, чтобы квартира стала моей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно продать квартиру купленную за материнский капитал? Дети какбы имеют постоянное место жительство и прописку в квартире пренадлежащей ихнему дедушке. Подскажите, что можно сделать? В купленной квартире нет возможности жить и оплачивать там минимально даже коммунальные услуги, квартиру купили полгода назад и она разделена на 4 доли на детей меня и мужа. Но с мужем мы разводимся и хочу узнать поэтому как можно продать чтобы преобрести потом какуюнибудь комнату чтобы переехать с детьми. Купленная квартира находится далеко от того места где мы живем сейчас от этой квартиры.

Если дом на 4 квартиры. Общий двор. Каждый хозяин свою часть приватизировал. Имеет ли собственник 1/4 части дома приватизировать какую-нибудь часть земли во дворе? И является ли гараж (в плане есть, и вроде относится к моей приватизированной квартире) моей собственностью?

Квартира взята в ипотеку под мат. капитал, в сентябре этого года уже рассчитаемся. Живем в 5-ом в 2-х комнатной квартире. Имеем ли мы возможность расширить жилплощадь, ведь продать просто так квартиру нельзя. Куда и как подать заявление на расширение? И еще доходы нашей семьи = малоимущим имеем ли мы какую нибудь возможность получить от государства поддержку, льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение