Подозрительная продажа алкоголя с фальшивым акцизом в магазине смешанных товаров вызывает бездействие полиции

• г. Владикавказ

Что будет продавцу, который без ведома директора в магазине смешанных товаров, имеющему лицензию, осуществляла продажу своей алкогольной продукции с фальшивым акцизом, без ведома директора. При проверке бутылка естественно через терминал не прошла. Директор находился в другом городе на лечении. Пошла она в полицию с повинной сама написала заявление, но с 26 апреля никакого решения органы не выносят. Всех вызывают на допросы. При начале проверки ни Постановления, ни Решения на проведение проверки не было. В журнале проверок полиция делать запись отказалась.

Ответы на вопрос (2):

Если будет установлено, что продавец действовала в личных интересах, без уведомления об этом директора, то отвечать будет только продавец.

Здравствуйте.

Продавцу грозит штраф 30000 рублей.

Владельцу магазина - 500000 рублей, если не докажет своей непричастности к действиям продавца.