Как не платить районный коэффициент за счет членских взносов.

• г. Глазов

Законно ли в СНТ на зарплату физ. лицам начисление районного коэффициента за счет членских взносов огородников, дохлда у СНТ нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте абсолютно законно такое начисление Потому что зарплата в СНТ производится именно за счёт членских взносов Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Это незаконно, поскольку в данном случае нет законных оснований для начисления районного коэффициента на членские взносы, поэтому вы имеете право отказаться выплачивать взносы в увеличенном на коэффициент размере

Неужели членские взносы нужно обязательно увеличить на районный коэффициент, у нас ведь в основном песионеры, а на пенсии, квк известно, районный коэффициент не начисляется.

Татьяна! Вы вообще-то общим собранием членов СНТ должны решать такие вопросы. Согласно уставных документов вашего СНТ. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

Добрый день. Переизбирайте правление, устанавливайте новое штатное расписание СНТ с уменьшенными заработными платами. Все в руках общего собрания.