Споры и законодательство - налоги в СНТ на зарплату и членские взносы

• г. Москва

Много споров вызывает вопрос о налогах в СНТ (здесь не имеется ввиду земельный налог): по зарплате (подоходный, пенсионный фонд, фонд соц. страхования). Налоги в СНТ платятся из членских взносов, сданных членами СНТ из пенсий или даже из з/пл, которая уже обложена налогами. Почему мы должны их платить? Какие законодательные акты на этот счет есть? И какова должна быть сумма этих налогов?

Слышал, что какое-то время они уменьшались, но сейчас, говорят, опять надо платить по поной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дело в том что если вы работайте в СТН и получайте зарплату то вы должны заплатить подоходный налог 13% также ваш работодатель СТН должен за каждого своего работника платить в пенсионный фонд и фонд соц.страхования