Расчет стоимости лечения в госпитале для иска к виновному военнослужащему - бюджетные тарифы vs платное прейскурант

• г. Якутск

Как производится расчет стоимости лечения в госпитале потерпевшего военнослужащего (перелом челюсти) для иска к виновному военнослужащему. Ведь не платному прейскуранту а по бюджетным тарифам?

Ответы на вопрос (5):

Если военнослужащий проходит бесплатное лечение, то никак он не сможет взыскать эти деньги поскольку сам не не не нёс никаких расходов, поэтому в данном случае взыскать с виновника расходы имеет соответствующая страховая компания, застраховавшая здоровье военнослужащего.

Если же военнослужащий получает платные услуги, то ему обязаны предоставлять соответствующие платежный документ.

Я мама виновного, госпиталь выставил за лечение потерпевшего счет более 250 тыс. руб. по платному прейскуранту, а по бюджетным тарифам (не знаю как правильно оформить вопрос) расчет так и не представлен, мы не можем самостоятельно раздобыть его.

Здравствуйте. Вы должны оплачивать расходы потерпевшего только по фактическим затратам, согласно чеком и квитанциям. Всего вам доброго

Бесплатное лечение будет когда военнослужащий получил травму на службе, а у Вас уголовно-наказуемое деяние, за которое платить будет не страховая компания из госбюджета, а виновное лицо.

Оформляйте исковое заявление исходя из выставленного счета, то есть 250 тысяч рублей. Бюджетные тарифы тут ни при чем. Всего доброго.