Могу ля взять ребенка к себе домой из дома тещи, если мы не в разводе и жена находится в другом городе и если ему еще нет 3 лет?

• г. Махачкала

Могу ля взять ребенка к себе домой из дома тещи, если мы не в разводе и жена находится в другом городе и если ему еще нет 3 лет?

Ответы на вопрос (8):

Естественно вы имеете полное право забрать своего ребёнка к себе. В соответствии с законом родители имеют преимущественное по отношению к другим лицам право воспитывать своего ребёнка.

Добрый день! Да, конечно, имеете полное право, Вы такой же родитель и несете равные права и обязанности касаемо своего ребенка.

Вы отец ребенка, имеете полное право забрать ребенка у тещи и воспитывать его, если мать отсутствует по каким-то причинам. Бабушка не является законным представителем ребенка. Всего доброго.

Поскольку Вы являетесь отцом ребенка, то вы имеете право на общение с ним, можете забрать его у тёщи в любое время, если судом место жительства ребенка не было определено.

Здравствуйте.

Вы законный представитель ребенка и если не лишены в отношении него родительских прав, ребенок может проживать с вами.

Эдгар. Добрый день. У Вас с супругой одинаковые права на общение с ребенком, но во избежание эксцессов желательно это делать по договоренности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Нет не лишен. Мы даже не в разводе.. Она просто оставила ребенка у своих родителей и уехала в другой город... И они отказывают мне взять ребенка к себе... В органах опеки твердят что они имеют право мне отказать так как ему нет 3 лет.. Администрация района разводит руками мол они отказываются и все.. суд говорит что без ее согласия не сможем развести. Уже не знаю куда и к кому с каким вопросом обращаться...

Обращайтесь в суд и ставьте точку в этом споре. Подавайте на развод, определяйте место жительства ребенка с вами. Решайте сами, чьи интересы важнее - ваши или ребенка. Всего доброго.