Как жене получить Российское гражданство и постоянную регистрацию по месту жительства мужа в г.Москве?

• г. Москва

Муж является гражданином РФ и имеет постоянную регистрацию в г.Москве.

Жена является гражданкой Украины и имеет постоянную регистрацию в г.Евпатория.

Как жене получить Российское гражданство и постоянную регистрацию по месту жительства мужа в г.Москве?

Ответы на вопрос (2):

Регистрацию по месту жительства жена сможет получить на основании выданного ей разрешения на временное проживание в РФ, которое она получит вне квоты, поскольку состоит в браке с гражданином РФ (см ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий.

Вначале жене необходимо получить разрешение на временное проживание (основания для этого есть -

брак с гражднином РФ). Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания в РФ (думаю, по месту жительства супруга).

А после получения РВП жена сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Где нужно получать РВП иностранному гражданину при наличии свидетельства о регистрации брака с гражданкой России, если муж имеет регистрацию в Москве, а жена постояную регистрацию в Вологодский области, а временную в Москве? Где получать РВП по месту какой регистрации? Мужа или жены?

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Я являюсь гражданином Украины, постоянная прописка на Украине, в Москве временная регистрация. У жены - российское гражданство, постоянная прописка в Москве.

Хотел бы получить российское гражданство. В УВИРЕ на Петровке висит табличка что прием осуществляется только при наличии постоянной прописки (регистрации по месту жительства).

1. Законно ли это и на что можно сослаться?

2. Я понял, со слов сотрудников районного ОВИРа что мне нужно получить вид на жительство, а только потом я могу оформлять гражданство (в Москве) ю Так ли это?

3. Могу ли я получить постоянную регистрацию у жены при отсутствии вида на жительство?

4. Оказывает ли кто-то из Вас практическую помощь в Москве по этому вопросу?

Заранее благодарен.

Я являюсь гражданкой Белоруссии. В 2006 году зарегистрирован брак с гражданином Украины, теперь он гражданин России (Крым). Муж является нанимателем муниципального жилья, которое не приватизировано. Помимо него в данном жилье зарегистрирована бывшая жена моего мужа (в разводе с 1997 года). В 2012 году я оформила документы на ПМЖ в Украину (Евпатория). Получила вид на жительство. Миграционная служба не дала согласие на регистрацию по месту жительства мужа, требуя согласие бывшей жены на регистрацию. Жена согласия не даёт. В 2014 году я подала иск в суд о регистрации по месту жительства, который суд удовлетворил. По решению суда я зарегистрировалась по месту жительства мужа на основании международного договора от 24 января 2006 года между Россией и Белоруссией. Оформила пенсию, оформила документы по инвалидности. Муж является инвалидом второй группы. Бывшая жена в суде первой инстанции участия не принимала, имела право на апелляцию. Областной суд Симферополя апелляцию удовлетворил, отменив судебное решение первой инстанции по моей регистрации. Мы подали кассацию, которую не приняли к производству сославшись на то, что неправильно оформлено. В данное время у меня есть вид на жительство с 1 августа 2014 года, который я ежегодно подтверждают. 24 августа я получила отрывной талон о регистрации по месту жительства мужа. Как можно решить вопрос с моей постоянной регистрацией по месту жительства мужа, так как являюсь гражданином Белоруссии?

Суть моего вопроса такова:

Я военнослужащий РА, гражданин РФ, моя жена является гражданкой Украины. Постоянно проживает со мной и имеет регистрацию по месту жительства 1999 года. У нас есть ребенок - гражданин РФ. Родители моей жены тоже граждане РФ. В паспорте моей жены стоит штамп о выписке с прежнего места жительства (Украина).

Каков порядок получения гражданства будет в данном случае?

Надо ли ей получать заграничный паспорт Украины?

Я вышла замуж за гражданина Украины. Мы хотим сделать ему Российское гражданство, т.к. я являюсь гражданкой РФ и имею постоянную регистрацию в г. Москва. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы зарегистрировать моего мужа по месту моей регистрации и на какой срок выдается эта регистрация?

Муж и жена - оба граждане РФ и имеют постоянную регистрацию в РФ. Брак заключен в РФ. На следующий день после заключения брака жена уехала на Украину, где имеет вид на жительство, и спустя 6 месяцев:-) родила ребенка. С момента рождения ребенка и по настоящее время (в течение почти 3-х лет) ни жена, ни ребенок на территории РФ не появлялись. Муж постоянно проживает в РФ. Совместно не проживали ни одного дня. Вопросы:

1) В какой суд (по месту регистрации жены в РФ, или по месту пребывания ее на Украине) муж может подать иск о расторжении брака? О признании брака недействительным?

2) В какой суд (по месту регистрации мужа в РФ, жены в РФ, жены на Украине?) жена может подать иск на алименты? Иск об определении места жительства ребенка?

3) Будут ли решения Украинского суда обязательны для мужа - гражданина РФ?

4) Есть ли между Россией и Украиной договор о правовой помощи по гражданским и семейным делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела задать вам вопрос я являюсь гражданкой российской федерации муж является гражданином азербайджана мы не состоим в браке имеем совместного ребенка как получить мужу гражданство российской федерации упрощенном порядке спасибо.

Как ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО жене моего родного брата, который родился в России, а сейчас живет в Украине и является гражданином Украины.

Муж военнослужащий. Жена беременна. Проживает жена у родителей (где прописана). Мужа не хотят переводить по месту жительства жены. На каком основании можно требовать скорейший перевод мужа к жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение