Кто оплатит анализ ДНК если через суд и сколько примерно это стоит?

• г. Самара

Кто оплатит анализ днк если через суд и сколько примерно это стоит?

Ответы на вопрос (5):

Оплату ДНК возлагается на истца и при удовлетворении его требований взыскивается с ответчика. Возможно по соглашению сторон распределение оплаты между истцом и ответчиком поровну.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По общему правилу для начала платит тот кто заказывает экспертизу, а затем данная сумма может быть взыскана с проигравшей стороны, как судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение суда оплата за экспертизу может быть возложена на истца, ответчика или в равных долях на каждого.

Статья 85. Обязанности и права эксперта

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 85]

Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения. В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной с учетом положений части первой статьи 96 и статьи 98 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна! Анализ ДНК оплачивает та сторона процесса, которая подает иск. В случае положительного заключения расходы можно взыскать с ответчика. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае при удовлетворении его требований взыскивается с ответчика.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Мы с "отцом" моего ребенка хотим оспорить его отцовство (в браке не состояли). Обе стороны согласны. Кто должен подавать заявление в суд? Надо ли делать анализ ДНК и сколько это будет стоить через суд? Сколько примерно времени может занять этот процесс? Спасибо.

Если суд присудит сделать анализ днк детям, кто будет оплачивать и сколько это будет стоить?

Сколько стоит анализ днк и кто будет оплачивать его, если это делается через суд? Муж сказал что он подал исковое заявление об установлении отцовства. Спасибо.

Сколько стоит онализ днк на отцовство через суд.

Хочу у Вас спросить-Я мать-одиночка хочу падать на взыскание алимента и установления отцовства исковое заявление в суд, если ответчик откажется от отцовства, то суд назначит анализ Днк? И кто за этот анализ будет платить ответчик или истец? И примерно сколько обойдется анализ Днк?

Подам в суд об установлении отцовства с целью генетического анализа ДНК для установления отцовства. Делают бесплатно анализа ДНК? ? Если не бесплатно, кто будет оплатить за анализ ДНК? Ответчик или истец? Или одновременно ответчик и истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоит анализ днк для отцовства через суд?

Сколько стоит анализ днк для доказательста отцовства через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение