Возможно ли изменить номер счета и карту, чтобы избежать вычета на зарплату в размере 150 000 рублей со счета в банке «Русский Стандарт»?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация на мою заралатную карту банк русский стандарт сделал минус 150000 могу ли Я поменять номер счета и сделать другую карту чтоб зарплату на другой счёт приходил и банк не смог высчитывать за должность.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете открыть новый счет, завести новую карту в другом банке или этом, но не факт, что судебный пристав не найдет и не наложит арест на денежные средства и здесь. Удачи!

Здравствуйте.

Открыть счет в этом же банке Вам не стоит, банк все равно будет снимать деньги.

Если Вы откроете счет в другом банке, то банк ничего не сделает.

Здравствуйте. Вы имеете право открыть счет в другом кредитном учреждении и передать реквизиты Работодателю для перечисления на них заработной платы.

С зарплаты возможно удержание не более 50% по судебному решению. Вы можете обратиться к работодателю о перечислении вам заработной платы на другой счёт в другом банке.