Риск и возможности временной регистрации в Москве для знакомого из Западной Украины - перспектива на жилплощадь?

• г. Москва

Мой знакомый приехал из Западной Украины и просит ему помочь с временной регистрацией - для этого необходимо зарегистрировать его в моей московской квартире. Есть ли риск подобной операции, может ли потом такой человек претендовать на жилплощадь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать своего знакомого временно в своей квартире. По окончании временной регистрации он будет автоматически снят с регистрационного учета. На период регистрации он может иметь право проживать и пользоваться квартирой для личного проживания. Претендовать на жилую площадь данный гражданин не может не при каких условиях, так как квартира Ваша собственность и принадлежит только Вам, и лишить Вас собственности никто не может.

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Иностранный гражданин должен проживать по месту своей регистрации - действующее законодательство предусматривает ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту проживания и фиктивную постановку иностранцев на учет по месту пребывания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.