Риски и последствия временной регистрации в квартире - повышение счетов, возможность нахождения против воли собственника

• г. Санкт-Петербург

Знакомый попросил помочь и временно зарегистрировать его в квартире, где один собственник (он же один и прописан). Просит прописать на 3 года. Скажите, есть ли какие-то риски для собственника? Повысятся ли счета за квартиру? Имеет ли право временно зарегистрированный человек беспрепятственно находиться в квартире, если собственник против?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких рисков для собственника нет.