Судья отказывается предоставить дело для ознакомления - что делать и как минимизировать затраты на представителя перед заседанием 19.06?

• г. Вологда

Судья отказывается предоставить дело для ознакомления. Речь идет о затратах на представителя. Я не имею возможности ознакомиться с договором, с финансовыми документами.

Как быть? Заседание в понедельник 19.06.

Ответы на вопрос (8):

Если вы сторона в деле, то судья не имеет право отказать, если это происходит, обращайтесь жалобок председателю суда, к которому нужно попасть на личный прием, так как писать уже некогда.

Добрый день

Если Вы писали заявление об ознакомлении дела и подавали его через канцелярию суда, то судья не вправе Вам отказать в ознакомлении с материалами дела

обратитесь к председателю суда

Если не сможете ознакомиться до судебного заседания, заявляйте в судебном заседании ходатайство об ознакомлении с материалами, относящимися к взысканию судебных расходов, ссылась на то, что копии документов Вам не были направлены и Вы не имеете возможности предоставить свои возвражения.

Вы можете обжаловать расходы на представителя в апелляционном порядке. Для ознакомление с материалами дела напишите заявление на имя судьи.

Гусева Галина, ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела, ссылайтесь на ст.35 ГПК РФ.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Обязательно зарегистрируйте ваше ходатайство - (один экз. оставьте у себя). Если в течении 3 дней вам не удовлетворят ходатайство, то к Председателю суда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте письменную жалобу председателю суда

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день! Подавайте письменное заявление на имя судьи, который ведет дело, об ознакомлении с материалами дела. В случает отказа на письменное заявление, действия судьи можно будет оспорить.

Гусева Галина. Напишите письменное ходатайство. При отказе в ознакомлении можете заявить отвод судье.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Галина! Суд не имеет право отказать вам в ознакомлении с материалами дела, если вы являетесь стороной в деле. Пишите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!