Неподобающее поведение директора школы при приеме - как написать обращение в департамент образования и добиться принятия мер

• г. Казань

Сменили место жительства. Хотели перейти в другую школу. Там директор начала разговаривать неподобающим образом, пригласив учителя, чтобы проверить знания ребенка сказала ей, что нас из старой школы ПОПРОСИЛИ! И всё это при ребенке. В итоге я приеме отказала, хотя по закону мы туда попадаем без ее хочу не хочу. Считаю что это не только не профессиональное поведение, но и должно быть наказуемо. Как правильно написать обращение в департамент образования, чтобы приняли меры?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу Можете написать в свободной форме изложив все обстоятельства ваши встречи и ваши претензии по отношению к директору школы.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

По аналогии пишите и в Департамент.

Здравствуйте.

Обратитесь в управление образования с жалобой. Жалоба пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела.