Неподобающее поведение директора школы при приеме - как написать обращение в департамент образования и добиться принятия мер

• г. Казань

Сменили место жительства. Хотели перейти в другую школу. Там директор начала разговаривать неподобающим образом, пригласив учителя, чтобы проверить знания ребенка сказала ей, что нас из старой школы ПОПРОСИЛИ! И всё это при ребенке. В итоге я приеме отказала, хотя по закону мы туда попадаем без ее хочу не хочу. Считаю что это не только не профессиональное поведение, но и должно быть наказуемо. Как правильно написать обращение в департамент образования, чтобы приняли меры?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу Можете написать в свободной форме изложив все обстоятельства ваши встречи и ваши претензии по отношению к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

По аналогии пишите и в Департамент.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в управление образования с жалобой. Жалоба пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

При переводе ребенка в общеобразовательную школу по месту прописки предложили пройти тестирование по математике. Ребенок тест сдал плохо, что явилось поводом для отказа в приеме его в школу (места в классах есть). Правомочны ли действия администрации школы?

Хочу перевести ребенка в другую школу, могут ли мне отказать и отправить в другую школу, которая закреплена за нашим районом где мы проживаем?

Здравствуйте уважаемые юристы!

У иеня возникла острая проблема. Моего сына (14 лет), заставляют перевести в другую школу. Причина—поведение, плохие отметки. Некоторое время назад я могла это все решать своими нервами и силами. Ситуация вкратце: ребенок был переведен из школы где проживал с отцом, в школу, в городе, где живу я-мама. Так вышло, что по семейным обстоятельствам вынуждена была его оставить у отца. Перевели в школу в моем городе, оценки и поведение были 5,4,3. Знания были хорошими, по окончании шестого класса началась куча проблем и упреков. При чем в новой школе сразу сам класс обозначили как "вечно разборки, не ангелы, идиоты"... 7 класс,8 класс постоянно от ребенка были жалобы, что его обзывают сами учителя—дебил, баран, урод и т.д.,на одном из собраний стали оскорблять меня лично, я была беременна, прямо говорили, что я животом прикрываюсь... после этой ыразы в школе у меня началась война с учителями и новым директором. Естественно привело это к тому, что ребенок перестал учиться, скатился на 2-3,перестал записывать задания и меня постоянно вызывали в школу по поводу и "показалось". Сейчас стали запугивать тем, что:"если вы не переведетесь в другую школу по месту прописки, через кдн и опеку меня обяжут посещать уроки с ребенком. То,что я многодетная мама (3 детей), это мои проблемы, сидите с маленькими детьми вместе в школе. Т.е.если я оставлю его в этой школе-он будет оставлен на второй год, а если переведу в другую, идет в 9 класс. Мест в школе по прописке нет, переводить некуда. Я уже отчаялась и решилась перевести ребенка в вечернюю школу, чем сделаю еще хуже сыну. Но нет сил и юридических знаний как поступать. Постоянно запугивают опекой, при каждом удобном случае, то пугают тем, что его в колонию определят как трудновоспитуемого. Да,ребенок с характером, учиться стал отвратительно... но как уборка, школьные мероприятия и т.п.,его везде обязуют быть. Я устала от гнобления со стороны директора... двое маленьких ещё детей, а нервы просто убила директор мне. Помогите пожалуйста советом как быть? Я уже в отчаянии. С благодарностью к вам И.

У ребёнка конфликт с директором общеобразовательной школы... Требует перевода в другую. В случае отказа грозит репрессиями со стороны органов опеки. Сын против перевода. 8 класс. Правомерно её требование.

Завуч и школьный психолог в устной беседе рекомендовали перевести второклассника в другую школу. За отказ это сделать угрожали постановкой на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. Ребенок получил неудовлетворит. Оценку по математике за 1 и 3 четверть. Дома с ребенком занимаемся, дом.задания выполняем. Но учитель очень строго оценивает контрольные и самостоятельные работы. Обращение в департамент образования не дал результатов. Школа - по месту регистрации, другие школы рядом заполнены и переполнены. Завуч сказала, что я сама должна ходить к директорам других школ и упрашивать их взять моего ребенка-двоечника. К кому и в какой форме писать заявление? Прокуратору района так же бездействует, т.к. нет письменно подтверждения, что школа оказывает давление на нашу семью. Нам угрожают не аттестовать ребенка по математике за год и условно перевести его в 3 третий класс. Какую помощь в освоении программы мы можем попросить у школы? Можем ли мы требовать обучать ребенка по ФОГОС, т.к. школа ведет обучение по программе Петерсон, а в электронном школьном дневнике указывает другое учебное пособие по математике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение