Наказание за нарушение движения - лишение прав или административный арест? Какой выбор судьи?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос к вам. У сына ч.2 ст.12.27. ехал ночью с включенной громко музыкой смазал зеркало и маленько процарапал аж две машины. Свое зеркало тоже разбил. Заметил только утром. Пьян не был. назначение наказания лишение прав или 15 суток. Это решает судья? Оставаться без прав при двоих детях-4 месяца и 1.8 года. Это остаться без работы.

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае будет решать мировой суд какое наказание к Вам применить, либо лишение, либо сутки ареста. Просите суд назначить сутки, если не хотите быть лишенным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не волнуйтесь, вопрос решаем. Элементарно. Нужно в суд просто направить 1 заявление и его не посадят на 15 суток. Просто штраф 1 тысячу выпишут и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, решает судья надо пробовать указать судье, что лишение прав будет критичным для семьи, пробуйте, можете нанять представителя. Но практика склоняется к лишению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Мера наказания будет избирать суд, если ранее не привлекались к административной ответственности а наказание возможно по решению суда минимальная, если ранее привлекались то минимальным не обойдетесь.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.27 часть 2. как не лишиться прав. Согласен на 15 суток. Двое детей и жена в декрете. Ехал сын с громко включенной музыкой и сбил боковое зеркало. На машине. Утром заметил. Что и его зеркало разбито. Пьян не был.

При выезде со двора сломал боковое зеркало у машины припаркованной на тротуаре. Сразу не заметил, музыка громко играла в машине, уехал, потом только понял и увидел скол на зеркале у себя. А на чужой машине как потом увидел сломано все зеркало. Что мне грозит в таком случае? Что делать?

Ситуация такая, ехала по двухполосной дороге, с обеих сторон стоят припаркованные машины, по сути полторы полосы в обе стороны, узко, одна машина стояла прямо на полосе, двигаясь я задела своим зеркалом левое зеркало этой машины, я не поняла сначала, что случилось, похоже было как будьто по яме проехала и уехала. Только минуту две как я заметила своё зеркало свернуто. За мной был тоже поток машин и я не остановилась. Через минут 40 я вернулась посмотреть ущерб, (раньше не смогла) но машины этой не было на месте. Чего мне теперь ждать, что мне грозит по правилам?

Какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения? Какими доводами можно склонить судью на вынесение минимальной меры наказания - 3 суток административного ареста без лишения прав?

Ситуация следующего рода работал на грузовом автомобиле, и во время очередного рейса проезжая во дворе в темное время суток, задел бортом сначала одну машину (разбил зеркало), потом через несколько машин задел вторую машину (тоже разбил зеркало), дорога была очень узкая, но суть в том что всего этого я даже и не почувствовал, по итогу меня нашли по камерам, составили почему то два протокола и назначив два суда, обьяснив это тем, мол что если бы ты сразу же бы две машины задел, то был бы один суд, но ты проехал несколько метров и задел вторую! Вопрос следующего характера, как меня будут судить по двум судам, получается будет максимальное наказание 1,5 года? Как это проявляется на практике? Заранее спасибо!

Ситуация следующего рода работал на грузовом автомобиле, и во время очередного рейса проезжая во дворе в темное время суток, задел бортом сначала одну машину (разбил зеркало), потом через несколько машин задел вторую машину (тоже разбил зеркало), дорога была очень узкая, но суть в том что всего этого я даже и не почувствовал, по итогу меня нашли по камерам, составили почему то два протокола и назначив два суда, обьяснив это тем, мол что если бы ты сразу же бы две машины задел, то был бы один суд, но ты проехал несколько метров и задел вторую! Вопрос следующего характера, как меня будут судить по двум судам, получается будет максимальное наказание 1,5 года? Это что получается прав лишат на 3 года? Если два суда! Как это проявляется на практике? Заранее спасибо!

Стал участником дтп. задел зеркалом в зеркало другую машину. Ехал по проспекту в правом ряду машина выезжала включила поворотник и выкатилась (чуть чуть). в левом ряду ехал большой камаз. Я ехал 60 км. повреждений на моем зеркале видимых глазом нет не сколов не вмятины ничего. (сразу не понял даже что задел. Понял по приезду домой громкий звук в машине не услышал стука предположил по сбитому зеркалу.) получается что с места дтп уехал. Вызывают в гаи. машина оформлена не на меня а на маму вызывают собственно ее. ЧТо грозит мне? что грозит матери? Как можно выпутаться с минимальным риском без лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Наступающим новым годом!

Помогите разобраться в ситуации. Сын 19 лет. работает на хозяина ритуальных услуг шофёром. Стоял на светофоре. При движении на свой сигнал светофора не заметил, что черканул зеркало на джипе и поехал дальше. Узнал, что зацепил только когда пришло извещение от МВД по административному правонарушению которое имело место 17.12.2020 г на Площади Калинина. Хозяину машины Извещение от 15.12.2020 г. С хозяином машины ездили на Борзова 58 г Там сказали, что это лишение прав на 1,5 года. Может это джип черканул машину? Его могут лишить прав? Сын сказал, что перед тем, чем тронутся на светофоре он убедился, что помех не было. Если - бы он заметил, что задел фару он бы остановился. Может есть другая статья наказания без лишения прав?

Утром выезжая задел зеркалом своей машины чужое зеркало. Моё зеркало погнулось. Я выехал, боясь двигаться снова вперёд,т.к другая машина очень уж припаркована была впритык ко мне, а мне надо было срочно ехатьУ другой машины как показалось всё в порядке. Я ухал на работу. Через 6 чаов вернулся на место стоянки. Та машина стоит. Такое ощущение, что меня кто-то снимал на камеру смартфона (судя по свету), когда я осматривал машину чужую, не увидев повреждений стекла, может царапинка.

Ехал с друзьями уставший после работы. Не справился с управлением и врезался в авто. Испугался и уехал с места дтп. утром машину не было где оставил (увезли на штраф стоянку). прошло двое суток. Звонков нет. что делать? Грозит лишение прав или арест до 15 суток. Можно ли как то попросить судью об аресте (лишение прав автоматически влечет увольнение с работы так как работаю водителем). как забрать машину с штрафстоянки и придется ли мне платить за эвакуатор и саму стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение