Наказание за нарушение движения - лишение прав или административный арест? Какой выбор судьи?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос к вам. У сына ч.2 ст.12.27. ехал ночью с включенной громко музыкой смазал зеркало и маленько процарапал аж две машины. Свое зеркало тоже разбил. Заметил только утром. Пьян не был. назначение наказания лишение прав или 15 суток. Это решает судья? Оставаться без прав при двоих детях-4 месяца и 1.8 года. Это остаться без работы.

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае будет решать мировой суд какое наказание к Вам применить, либо лишение, либо сутки ареста. Просите суд назначить сутки, если не хотите быть лишенным.

Здравствуйте. Вы не волнуйтесь, вопрос решаем. Элементарно. Нужно в суд просто направить 1 заявление и его не посадят на 15 суток. Просто штраф 1 тысячу выпишут и все.

Здравствуйте, решает судья надо пробовать указать судье, что лишение прав будет критичным для семьи, пробуйте, можете нанять представителя. Но практика склоняется к лишению.

Доброго времени суток. Мера наказания будет избирать суд, если ранее не привлекались к административной ответственности а наказание возможно по решению суда минимальная, если ранее привлекались то минимальным не обойдетесь.