Как будет судиться водитель, задевший две машины во время рейса на грузовом автомобиле?

• г. Иркутск

Ситуация следующего рода работал на грузовом автомобиле, и во время очередного рейса проезжая во дворе в темное время суток, задел бортом сначала одну машину (разбил зеркало), потом через несколько машин задел вторую машину (тоже разбил зеркало), дорога была очень узкая, но суть в том что всего этого я даже и не почувствовал, по итогу меня нашли по камерам, составили почему то два протокола и назначив два суда, обьяснив это тем, мол что если бы ты сразу же бы две машины задел, то был бы один суд, но ты проехал несколько метров и задел вторую! Вопрос следующего характера, как меня будут судить по двум судам, получается будет максимальное наказание 1,5 года? Как это проявляется на практике? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

У ВАС должен быть один суд. Требуйте объединение дел.

Судя по описаню, имело место 2 ДТП, потому 2 протокола вполне законны. Объединение производств в одно, в данном случае, на усмотрение судьи и по ее постановлению.

Ваша задача доказать, что вы действительно не почувствовали касания.