Возможно ли вернуть материнский капитал на обучение ребенка личными средствами?

• г. Санкт-Петербург

Брали материнский капитал на улучшение жил. условий. Теперь хочу вернуть капитал обратно так как хотелось бы его потом использовать на обучение ребенка можно ли личными средствами вернуть материнский капитал обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы уже использовали средства материнского капитала, то возврат по Вашему личному желанию и направление их на другие цели не возможен.

Здравствуйте.

Вы воспользовались правом на материнский капитал, вернуть его не можете - это же не счет в банке. Положить деньги на счет ребенка и в дальнейшем потратите на обучение ребенка.