Вопрос о сохранении статуса матери-одиночки и получении пособия после официального брака

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я считаюсь матерью одиночкой 2 детей получаю пособие. Дети записаны на мою фамилию и в графе отец у них прочерк. Если я выйду замуж официально буду ли я на детей получать пособие как мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу законодательства обязанность содержания несовершеннолетних детей появляется у родителей. Ваш муж не получает статус отца ребенка по факту вступления с вами в брак, тем самым вы остаетесь единственным родителем, т.е. пособия должны выплачиваться.