Проблемы пенсионного обеспечения в России - ограничения по возрасту и стажу

• г. Тверь

Я 1960 г.р. Ушла на пенсию в 2015 г.Вариант пенсионного обеспечения для меня выбрали 1967 года рождения и моложе. Правильно ли это и есть ли другой вариант? И второе. Стаж учтенный для начисления пенсии посчитали только до 2000 г., что составило 14 лет с копейками, хотя стаж до 2015 года больше 24 лет. И мне объяснили, т.к у меня нет 20 лет стажа до 2000 г., один из коэффициентов (который 1,2) у меня снижен. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ваш вопрос довольно объемный. Консультация по нему может быть осуществлена только на платной основе

Спасибо за обращение на наш сайт.