Три месяца назад заключила договор с нпф сбербанка. Хочу расторгнуть и вернуться пфр.

• г. Москва

Три месяца назад заключила договор с нпф сбербанка. Хочу расторгнуть и вернуться пфр.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим российским законодательством переход из одного пенсионного фонда в другой возможно только раз в год.

Здравствуйте, Мила! Вы можете подать заявление о расторжении договора с указанием данных для перевода выкупной суммой, находящейся на Вашем личном пенсионном счете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Мила! Внимательно изучите условия договора, который вы подписали с НПФ Сбербанка. Пишите заявление о расторжении договора и просите осуществить перечисление сумм на ваши счета, открытые в ПФР. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!