Я хочу расторгнуть договор с НПФ сбербанка и вернуться в пф.

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу расторгнуть договор с НПФ сбербанка и вернуться в гпф

россии.

Ответы на вопрос (4):

Виталий, необходимо внимательно изучить договор, заключенный с негосударственным ПФ. Если в нем не предусмотрены особые условия для расторжения, то достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. Договор то на руках?

Договор на руках. А как уведомить, написать заявление?

Здравствуйте,

Читайте условия своего договора, там все написано, обычно переходить в другой пенсионный фонд можно раз в год, не чаще

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Достаточно обратиться в Пенсионный фонд России и написать заявление о переводе туда своих пенсионных накоплений. - в конце года.