Что делать, если купленный автомобиль остался на меня, попал в аварию и вызывают в суд?

• г. Новосибирск

Я продал автор, но покупатель не оформил его на себя и он по прежнему мой. И попал в аварию с другим автор, в тот момент у него не было страховки, и ему выставили ущерб 60000 тыс. р.меня вызывают в качестве третьего лица в суд. как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Вас заявили как третье лицо, поэтому вас опросят в суде. Вы дадите показания, предъявите договор купли продажи. На этом все, деньги будет выплачивать покупатель.

У меня нет договора купли продажи, т.е. покупатель меня обманул. И автор на мне, а в аварии был он.

Вас вызывают как третье лицо, а не ответчика. Значит подали в суд на него.

Так что идите и узнавайте в суде исковые требования.

Значит другие доказательства представьте в суде, что автомобиль был продан Вами ему. А вообще переживать Вам не стоит, поскольку за рулем были не Вы и этот факт установлен.