Отсрочка от армии по учебе - что будет, если сменить ВУЗ

• г. Челябинск

Мой сын заканчивает 1 курс ВУЗа, в мае военно-учетным столом ВУЗа был направлен в военкомат, где сказали придти еще раз в июле. Никаких повесток не получал, никаких документов, кроме справки из ВУЗа, что он студент, в военкомате не спрашивали, для чего приходить в июле не пояснили, сделали отметку в приписном свидетельстве. Означает ли все это, что он заочно получил отсрочку от армии по учебе? Хочет летом перепоступать в другой ВУЗ, знаем, что отсрочка теряется при перепоступлении. Поэтому интересует-в данной ситуации считается отсрочка уже использованной или нет, раз он не проходил медкомиссию и никаких меддокументов в военкомат не предоставлял? И если он все-таки перепоступит и при постановке на учет от нового ВУЗа возникнут проблемы с отсрочкой-насколько реально будет обжаловать решение призывной комиссии? Сын учится далеко, в другом городе, помочь ему в этом не смогу, а сам скорее всего не справится, если придется собирать какие-то документы, идти в суд и т.п. Или все-таки не рисковать и продолжать учиться в том же ВУЗе? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕ РИСКОВАТЬ - ПРОДОЛЖИТЬ обучение в том же ВУЗЕ.

ПРИ перепоступлении - он теряет право на отсрочку

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуете.

Посоветуем продолжить учебу и не рисковать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Доброго времени суток! При смене высшего учебного заведения ваш сын теряет право на отсрочку, следовательно призыв в армию в этот период для него обязателен, поэтому рисковать не стоит. Всего хорошего!