Как при переезде с дальнего востока в западне. Рег. страны сохранить пенсию с коэффициентом,,, или не получится?

• г. Хабаровск

Как при переезде с дальнего востока в западн. Рег страны сохранить пенсию с коэффициентом,,, или не получится?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

не получится так как в каждом регионе свои коофиценты к сожалению...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Никак не получится сохранить пенсию с коэффициентом. Поскольку коэффициент привязан к региону. В этом случае лучше просто жить в другом регионе по временной регистрации, но оставаться прописанным по старому месту.

Я так понял придется вставать на учет в военкомате, а там уже сообщат в пенсионный? Или как?