Вопрос о возмещении денег за обучение при расторжении контракта из-за отказа от подписания уведомления об изменении условий трудового договора

• г. Саранск

По контракту должен отработать на предприятии 3 года или возместить определенную сумму денег за обучение. Предприятие переходит на другой график работы и все работники должны подписать уведомление об изменении условий трудового договора. В противном случае контракт расторгается по статья 77 часть 1 п.7. Должен ли я возмещать предприятию деньги за обучение если не подпишу уведомление и контракт расторгнут по статья 77 часть 1 п.7?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Изучите Ваш контракт, если там нет такого основания - п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, то не должны ничего выплачивать. Должны будете, только если по собственному желанию увольняетесь.