Как проверить не мошенники ли просят копии документов?

• г. Иркутск

Для получения удаленного займа просят копию паспорта и снилс, но я опасаюсь не мошенники ли это? Как проверить?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте Олеся, никому вы не нужны со своими финансовыми проблемами. Отсюда и выводы. Ничего вам не пришлют. Удачи Вам и всего хорошего.

Правильно и опасаетесь, потом у Вас попросят перевести страховую сумму для получения такого займа, а потом Вы его не получите. Вот и все.

Здравствуйте! Копии документов сами по себе не имеют никакой юридической силы. Если сомневаетесь не отправляйте. Информацию о кредиторе можете найти в Интернете.

Лучше не рисковать, злоумышленники могут воспользоваться вашими паспортными данными для своих целей. Если будут просить что то оплатить, то это 100% мошенники.